В сотовый попала вода или телефон упал в воду

телефон упал в воду

Первое, что нужно сделать — это отсоединить аккумулятор от телефона. Потом попытаться как-то просушить аппарат феном, положить на батарею на ночь, поместить в теплое место на пару дней и т.д. Возможно, после этого телефон будет работать без проблем.

Хотя, как показывает практика, львиная доля телефонов, поступающих в ремонт, раньше подвергались воздействию воды (об этом говорят ржавые пятна внутри, окисления, налеты и пр.), и кто знает, по какой действительно причине телефон вышел на этот раз из строя. В любом случае можно утверждать, что немалую роль сыграла именно вода, которая когда-то туда попала.

При всех случаях попадания влаги под корпус телефона необходима просушка и чистка аппарата. В противном случае возможно возникновение частичной или полной неработоспособности телефона. Подчеркну, что возможна, а не обязательна. Но процесс окисления (ржавения) может идти довольно долго, и как себя поведет телефон на следующий день или через месяц, сказать невозможно. Чем больше времени прошло с момента попадания влаги, тем меньше вероятность восстановления полной работоспособности телефона в случае поломки.

Категории
 СЦ Техмастер

Остались вопросы?

Давайте мы вам перезвоним, все расскажем
и подарим скидку на любой заказ!

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Контакты

пр-т Филатова д.11, 1 этаж

8 (8422)755-061

8(9372)755-061

Понедельник-Пятница: c 9-00 до 18-00;

Cуббота: c 10-00 до 15-00; Воскресенье: Выходной

Обед: c 13-00 до 14-00.

иконка Вконтакте иконка Instagram